Подписка на прайс-листыПодписка на получение прайсов и предложений поставок агро продукции (арахис, сухофркты, морепродукты и др) и оборудования для для переработки: орехов: обжарка, шелушение, дробление, производства арахисовой пасты; масличных: машины и линии для прессования масла, экстракции, рафинирования; биомассы: машины для брикетов, пеллет для топлива и кормов; угля: прессы для брикетов различных форм; зерновых: мукомольное оборудование от зарубежных производителей.

 

 

Предлагается поставка оборудования по переработке различных горючих отходов в топливные брикеты. Поставка широкого спектра оборудования от производителя из Китая выполняется по прямым контрактам для заказчиков из стран СНГ Отправить запрос »

 





Основы теории и процесса извлечения масла с помощью отжима на маслобойном заводе

Извлечение масла методом отжима имеет древние корни, его использовали около 5000 лет назад в Древнем Китае, Египте, Индии и других странах. Изначально в маслобойных машинах


Основы теории и процесса извлечения масла с помощью отжима на маслобойном заводе

Извлечение масла методом отжима имеет древние корни, его использовали около 5000 лет назад в Древнем Китае, Египте, Индии и других странах. Изначально в маслобойных машинах использовался рычажный метод отжима, сжатие клином или ручной метод спирального отжима.

Когда люди говорят об отжиме, они обычно имеют в виду гидравлический пресс и винтовой пресс. Машины для непрерывного отжима повсеместно применяются в маслобойном оборудовании. Процессы могут немного отличаться, но их суть остается неизменной: использование механической силы для прессования и отжима масла из шелухи. Физические изменения происходят в процессе прессования: деформация масличных культур; отделение масла; трение и выделение тепла; испарение влаги. Температура и влажность изменяется, микроорганизмы в масличных культурах и другие подобные факторы вызывают химические изменения, такие как пассивация и разрушение ферментов, денатурация белков и т. д.

В секции прессования структура масличных культур меняется под воздействием высокой степени сжатия и масличные культуры превращаются в жестким жмых, в то время как из них извлекается масло. На поверхности жмыха больше не содержится масла, но есть еще некоторые остатки масла внутри жмыха, поскольку твердый жмых не пропускает масло наружу. Низкая вязкость масла, закрытые каналы выхода, высокое давление - это три фактора, которые влияют на скорость извлечения масла, поэтому качество масличных культур и применяемой техники являются очень важными составляющими.
 



Обсуждение



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить